республика Коми республика Коми

В каких районах Коми дети чаще страдают от агрессии собак

Сейчас читают: 944
mur.tv

В 2020 году 561 ребенок пострадал от укуса собак. Такие данные обнародовал детский омбудсмен Татьяна Козлова в своем докладе за 2020 год. “В некоторых районах Коми сложилась критическая ситуация с безнадзорными животными.Кроме того, подобные факты широко освещаются в средствах массовой информации.

Бродячие собаки создаютнеудобство гражданам или нападают на жителей региона, в том числе на детей, – считает уполномоченный. – Эти события вызывают бурную реакцию граждан и справедливую критику в адрес муниципальных властей”.Полномочия по обращению с животными без владельцев возложены на органы местного самоуправления.

Администрации ссылаются на отсутствие приютов для содержания бездомных животных и на несовершенство законодательства, регулирующего сферу содержания домашних животных, указывая, что надзор в области обращения с животными ведется Управлением Россельхознадзора по Коми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA