Педро Санчес Россия Сша New York Украина Санкт-Петербург Испания Евросоюз Мадрид мужчины Нео Педро Санчес Россия Сша New York Украина Санкт-Петербург Испания Евросоюз Мадрид

В Испании задержан подозреваемый в рассылке бомб по почте на объекты, связанные с поддержкой Украины

Сейчас читают: 848
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Скриншот видео Испанская полиция сообщила о задержании не севере страны 74-летнего мужчины в связи с событиями в ноябре и декабре 2022 года, когда в разные учреждения, в том числе в посольства Украины и США в Испании, приходили бомбы, отправленные по почте. 30 ноября в результате взрыва в посольстве Украины в Мадриде пострадал один сотрудник посольства.

На следующий день испанские силы безопасности обнаружили в дипломатической корреспонденции еще три взрывных устройства, аналогичных тому, что взорвалось в посольстве Украины.

Одно из было них отправлено по почте в спутниковый центр Европейского союза под Мадридом, другое – перехвачено в американском посольстве в испанской столице.

Тогда же выяснилось, что 24 ноября похожую "заминированную бандероль" получил по почте премьер-министр Испании Педро Санчес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA