Испания Интересно Испания

В Испании обнаружили 2000-летние древнеримские бани

Сейчас читают: 341
porosenka.net

Многие из архитектурных достижений древних римлян сохранились до наших дней, и недавно археологи сделали интересную находку на юго-западном побережье Испании.Древние римляне впервые вторглись на Пиренейский полуостров около 218 г.

до н. э. Сразившись с карфагенянами, своими давними врагами, римляне забрали себе эту землю и начали ее застраивать и развивать здесь промышленность.

Археологи из Университета Кадиса изучали район мыса Трафальгар - в юго-западной части Андалусии - в рамках школьного проекта Arqueostra, целью которого является развитие знаний о производстве рыбных продуктов и соусов того периода.Под песками пляжа Лос-Каньос-де-Мека они нашли древнеримские бани возрастом 2000 лет.

Стены сооружений высотой четыре метра стали неожиданностью для археологов и местных жителей, которые, казалось, даже не подозревали о том, что жили над историческими руинами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA