Иран Тегеран Нео Иран Тегеран

В Иране умерла Махса Амини, арестованная полицией нравов. На ее похоронах женщины начали снимать хиджабы в знак протеста

Сейчас читают: 216
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Семья Махсы Амини Похороны жительницы Ирана Махсы Амини, умершей после задержания полицией нравов, переросли в акции протеста.

Согласно сообщениям, женщина была задержана за несоблюдение правил ношения хиджаба, позже ее избили в полицейской машине. Во время похоронной церемонии, состоявшейся в городе Секкез, некоторые женщины начали в знак протеста снимать хиджабы. 22-летняя Махса Амини скончалась в пятницу, через несколько дней после задержания в Тегеране.

Сообщается, что иранская полиция нравов задержала ее за нарушение исламского дресс-кода. По словам свидетелей, девушку избили в автозаке, где она находилась вместе с другими задержанными.

После этого она, согласно этим сообщениям, впала в кому. Полиция Ирана отвергает эти обвинения, утверждая, что Амини умерла от "внезапной остановки сердца".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA