Иран Норвегия мужчины избиение Нео Иран Норвегия

В Иране повесили еще двоих участников протестов. Десятки человек ждут приговоров

Сейчас читают: 777
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Iranian state media В Иране повесили двух мужчин, участвоваших в протестах, которые охватили страну в сентябре прошлого года и продолжаются до сих пор.

Им было предъявлено обвинение в соучастии в убийстве военного в ходе одной из акций. По версии прокуроров, 22-летний Махди Карами и Саид Мохаммад Хоссейни (возраст не уточняется) вместе с группой других протестующих раздели офицера иранской армии догола, издевались над ним, а потом убили.

Преступление было якобы совершено из мести за гибель их приятеля, убитого ранее правительственными силами в ходе уличных столкновений.

Родные Карами говорят, что им не позволили увидеться с ним перед казнью. А адвокат Хоссейни рассказал, что его подопечного жестоко избивали в тюрьме и почти все время держали с завязанными глазами. "Его пытали электрошокером и били металлическим прутом по ступням", – говорит один из адвокатов Али Шарифзаде Ардакани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA