Россия Украина Херсонская обл. жертва родители Нео Россия Украина Херсонская обл.

В Херсонской области убит экс-депутат «Слуги народа», перешедший на сторону России

Сейчас читают: 251
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Facebook: Олексій Ковальов — народний депутат В Херсонской области убит Алексей Ковалев — депутат Верховной рады Украины, перешедший на сторону России.

Он был единственным украинским чиновником в оккупационной администрации Херсонской области и, как пишут СМИ, мог руководить вывозом урожая из региона. Первые сообщения об убийстве Ковалева появились еще на выходных.

В понедельник вечером информацию подтвердил российский Следственный комитет: "По предварительным данным, в результате полученного огнестрельного ранения скончался заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству Алексей Ковалев.

Нападение было совершено по месту его жительства 28 августа 2022 года. Жертвой злоумышленников также стала девушка, проживавшая совместно с погибшим", — говорилось в заявлении ведомства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA