Светлана Бессараб Россия общение инициатива Светлана Бессараб Россия

В Госдуме предложили запретить вылов дельфинов и косаток для дельфинариев

Сейчас читают: 173
mur.tv

Депутат Госдумы Светлана Бессараб («Единая Россия») подготовила законопроект, которым предлагается ввести в России запрет на вылов косаток, дельфинов и тюленей для океанариумов и дельфинариев.Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на документ.

Проект направлен на рассмотрение экспертного совета. «Сегодня их вылов по морально-этическим соображениям запрещен во многих странах <…> Лечебный эффект дельфинотерапии, используемый владельцами дельфинариев в качестве аргумента защиты своей деятельности, не подтверждается ученым сообществом.Его вполне заменяет общение с обычными домашними животными», — прокомментировала свою инициативу депутат.

Кроме того, отмечает Бессараб, потребность дельфинариев в млекопитающих способствует браконьерству. «Некоторые ситуации абсурдны: дельфинарий заказывает браконьерам вылов животного, государственные органы изымают его, а затем передают „на ответственное хранение“ дельфинарию-заказчику, добиться реабилитации животных от которого практически

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA