Голландия Амстердам Гаага люди кризис Нео Голландия Амстердам Гаага

В голландском Гарлеме запретили рекламу мяса. Так «зеленые» борются с изменением климата

Сейчас читают: 951
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Власти города Гарлем в Нидерландах первыми в мире решили запретить рекламу мясных продуктов во всех общественных местах.

Местные "зеленые" считают, что это поможет в борьбе с изменением климата. Как сообщает издание DutchNews, официально о запрете на рекламу мяса было объявлено на прошлой неделе, а вступит в силу он с 2024 года.

Таким образом, 160-тысячный Гарлем (Haarlem) станет первым в мире городом, запретившим рекламу мяса из тех соображений, что выращивание скота в промышленных масштабах дает большую долю выбросов парниковых газов.

Другие города Нидерландов — Амстердам, Гаага и Лейден — тоже борются с изменением климата путем запрета рекламы, но они запретили пока лишь рекламу авиаперелетов, автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и компаний, добывающих ископаемое топливо, а до мяса еще не дошли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA