Ангела Меркель Италия Франция Греция Германия Австрия Испания Евросоюз Кипр НОВОСТИ вакцинация прививка Ангела Меркель Италия Франция Греция Германия Австрия Испания Евросоюз Кипр

В Евросоюзе будут вводить паспорта вакцинации от COVID-19

Сейчас читают: 526
womo.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что в течении 3 месяц Европа планирует разработать единый паспорт о вакцинации от коронавируса.

Также, Ангела Меркель уточнила, что создание сертификатов «не означает, что путешествовать могут лишь те, у кого есть паспорт вакцинации».

Известно, что паспорта вакцинации будут давать привелегии такие как возможность путешествовать. Однако, страны ЕС разделились: Австрия, Греция, Испания, Кипр и Италия поддерживают ввод паспортов, а Франция и Германия считают, что такие документы могут быть преждевременными.

Так как данные об эффективности вакцин для предотвращения передачи коронавируса человеку неполные. Сейчас ввод «ковидых паспортов» на рассмотрении правительства ЕС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA