Греция люди жизнь жертва счастье Нео Греция

“В других вагонах люди не смогли выбраться”: рассказы выживших в столкновении поездов в Греции

Сейчас читают: 901
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Выжившие в железнодорожной катастрофе в Греции рассказали о "кошмарных 10 секундах", когда вагон их поезда перевернулся и загорелся. В ночь на 1 марта пассажирский поезд, в котором находились 350 человек, столкнулся с товарным составом недалеко от города Лариса на севере Греции.

Первые четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, первые два загорелись. Автор фото, AFP Точное число жертв до сих пор неизвестно, пока подтверждена гибель 38 человек, но ожидается, что эта цифра еще вырастет.

Десятки людей были госпитализированы. Сообщалось, что многие из пассажиров – молодые люди, возвращавшиеся из Афин в Салоники после праздника, аналогичного Масленице.

Автор фото, Reuters Выжившие рассказали о "кошмарных 10 секундах", которые они пережили, когда перевернулся и загорелся их вагон. "Мы услышали сильный взрыв", – рассказывает 28-летний Стергиос Миненис, которому удалось выпрыгнуть из покореженного вагона. "Мы переворачивались вместе вагоном до тех пор, пока он окончательно не упал на бок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA