Новосибирская обл. Бердск НОВОСТИ Новосибирская обл. Бердск

В Бердске на базе лицея №6 открылся школьный технопарк “Кванториум”

Сейчас читают: 434
fokus-vnimaniya.com

Первый школьный технопарк «Кванториум» открылся в Бердске на базе лицея №6 сообщает редакция Atas.info. Открытие «Кванториума» состоялось в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Прежде создавались только региональные «Кванториумы».

А вот школьный технопарк появился в регионе первый в Бердске. И это действительно замечательное начало. Освоение предложенных программ будет способствовать тому, чтобы накапливался опыт, и в дальнейшем эта площадка помогала подготовиться к поступлению в техникум или вуз, выбрать любимую профессию.

Поэтому для вас открылись большие возможности, используйте их», – заявил на торжественной церемонии открытия заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин. “Дополнительное образование «Кванториума» должно стать первой ступенькой к профориентации детей, чтобы в дальнейшем можно было взаимодействовать с бердскими предприятиями и формировать кадровую политику городской экономики” – отметил

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA