Нео

Уютные домики из лоскутков

Сейчас читают: 535
fokus-vnimaniya.com

Простых навыков аппликации и лоскутного шитья (квилтинга или пэчворка) будет достаточно, чтобы сделать из обрезков разноцветной ткани забавные домики-сувениры, которые могут стать ароматными саше для дома или машины, игольницами или просто милыми игрушками.

Материалы и инструменты: обрезки ярких тканей для декорамешковину или лен для основынабивка (холофайбер, синтепон и т.п.)двухсторонний клеевой флизелинленты, тесьма, ткань с цифрами, бусины, пуговицы для украшениянитки, иголки, ножницы, карандаш, булавкишвейная машинка Памятка: высота готового домика по нашей выкройке составит примерно 12 см.

Не забудьте при работе оставлять припуски на швы около 1 см. Изготовление домика в технике лоскутного шитья Прежде всего, распечатайте и вырежете шаблон. Памятка: флизелин — это тонкий нетканый материал, который используется для придания деталями большей жесткости и износостойкости и часто применяется в аппликации.

Клеевой флизелин можно закрепить на деталях с помощью горячего утюга, согласно инструкции к материалу. Вырезаем бумажный шаблон основной детали домика, накрываем его кусочком флизелина чуть большего размера и накладываем на оборотную сторону основной ткани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA