Украина уверенность Нео Украина

«Уверен, что боеприпасы у них не закончатся». Что происходит в центре, где Запад ищет оружие для Украины

Сейчас читают: 301
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, IDCC Би-би-си получила редкую возможность посетить военный центр, где представители стран Запада координируют доставку оружия и боеприпасов Украине, сопротивляющейся российскому вторжению. В достаточно непритязательной обстановке американских военных казарм в Штутгарте представители 26 стран круглосуточно работают над тем, чтобы Украина как можно быстрее получала вооружения от Запада.

Именно из этого помещения западные союзники уже организовали отправку Украине оружия и боеприпасов на общую сумму почти 8 млрд долларов.

В весовом выражении это 66 тыс. тонн, или, как подсчитал один из британских офицеров, 5 тысяч лондонских двухэтажных автобусов.

Большая часть происходящего на американской военной базе "Казармы Патч" в Штутгарте строго засекречена. При входе нас просят оставить снаружи все электронные устройства, и нам не разрешено снимать и общаться с украинцами, которые участвуют в работе структуры, которая называется "Ячейка по координации международных доноров" (International Donors Coordination Cell (IDCC).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA