Сша Москва Франция Украина Голландия Англия Латвия Нео Сша Москва Франция Украина Голландия Англия Латвия

Утечка документов Пентагона: в Украине действует спецназ стран НАТО, в том числе британский

Сейчас читают: 141
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, WPA/Getty Images Один из документов Пентагона, утекших в соцсети при невыясненных обстоятельствах, содержит информацию о том, что в Украине действуют силы специального назначения нескольких стран НАТО, в том числе Великобритании. Присутствие западного спецназа в Украине больше года было предметом спекуляций, но ни разу не подтверждалось.

С конца прошлой недели в соцсетях всплыли секретные доклады, подготовленные, судя по форме, для Объединенного комитета начальников штабов США.

Большинство из них (есть как минимум одно исключение) не содержат явных признаков подделки, а источники в Пентагоне неофициально признают, что документы скорее всего подлинные.

Официально содержание документов Пентагон не комментирует. По факту их утечки ведутся расследования министерств обороны и юстиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA