советы Уксус очистка налет сантехника

Унитаз будет белее снега: это нехитрое средство растворит весь налет

Сейчас читают: 439
belnovosti.by

«Доместос» и другие средства обойдутся в разы дороже, чем эта копеечная хитрость от ушлых хозяек.  Со временем унитаз покрывается слоем известкового налета, где-то виднеются ржавые подтеки и прочие загрязнения, которые сильно дешевят даже дорогую сантехнику.  Обычно хозяйки поддерживают чистоту унитаза с помощью покупной «химии».

Но даже эксперты в сфере клининговых услуг утверждают, что добиться порядка в санузле можно и без специальных средств. Например, обычный уксус справляется с известковым налетом не хуже разрекламированной брендовой «химии».

Понадобятся только бумажные салфетки или туалетная бумага. Материал пропитывают уксусом, а затем «приклеивают» на внутреннюю поверхность сантехники.

К слову, этот способ работает и с ванной. Минус метода только в том, что нужно оставить на 8-10 часов. Поэтому использовать этот способ лучше с вечера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA