советы огород чай

Умные дачники не выбрасывают использованные чайные пакетики: как с их помощью увеличивают урожай

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

Большинство любителей чая выбрасывают пакетики после использования по назначению, но рачительные огородники знают, как их можно применить повторно. Зимой дачники накапливают чайные пакетики, просушивают, извлекают жмых, а весной и летом используют для увеличения урожая. Чайный жмых является натуральным и безопасным разрыхлителем почвы.

Кроме того, отход содержит питательные элементы, среди которых калий, фосфор, магний. Эффективнее и проще всего применять чайный жмых в качестве мульчи: и защита от болезней, и питание.

Извлекают содержимое пакетиков и собирают в банку, а затем рассыпают по грядке. Минус только в том, что нужно немалое количество пакетиков, но для любителей чая это не проблема.

Альтернативный вариант внесения – под перекопку осенью. Заварка перегниет за зиму и весной земля будет дополнительно насыщена питательными веществами.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA