королева Елизавета II (Ii) принц Филипп королева Елизавета Англия смерть НОВОСТИ Великобритания королева Елизавета II (Ii) принц Филипп королева Елизавета Англия

Умер муж королевы Великобритании — принц Филипп

Сейчас читают: 939
womo.ua

Букингемский дворец официально сообщает о смерти принца Филиппа — супруга королевы Великобритании Елизаветы II. Принц Филипп скончался в Виндзорском замке 9 апреля на 99 году жизни.

Известно, что с февраля 2021 года герцог Эдинбургский находился в больнице, куда он попал «в качестве меры предосторожности» после того, как у него случилось не связанное с коронавирусом недомогание.

А в марте медики назначили принцу операцию из-за проблем с сердцем. Напомним, что принц Филипп женился на нынешней королевы Великобритании в 1947 году, за пять лет до того, как ей пришлось занять трон.

У супругов 4 детей, 8 внуков и 10 правнуков, а их брак — самый долгий королевский брак среди всех монархов Великобритании. The post Умер муж королевы Великобритании — принц Филипп appeared first on WoMo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA