Алла Пугачева Лос-Анджелес смерть трагедия Алла Пугачева Лос-Анджелес

Умер Эли Брод, известный миллиардер и меценат

Сейчас читают: 806
hochu.ua

Продолжаем публиковать печальные новости. Стало известно о том, что умер Эли Брод, миллиардер и филантроп. Подробности — читайте в нашем материале.Вчера, 30 апреля, не стало Эли Брода.

88-летний коллекционер искусства скончался в медицинском центре Сидарс-Синай в Лос-Анджелесе после продолжительной болезни.Предприниматель сколотил состояние на недвижимости и страховании, помог финансировать Музей современного искусства, который открылся в 2015 году.

Брод внес свой вклад в строительство близлежащего концертного зала Уолта Диснея, а также центра искусств при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.Его пожертвования также помогли открыть Широкий центр в Йельской школе менеджмента и Институте Брода, исследовательском центре геномной медицины, созданном в партнерстве с Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA