Эрик Клэптон Лондон уверенность Нео Man Эрик Клэптон Лондон

Умер Джефф Бек – один из самых влиятельных гитаристов рок-музыки

Сейчас читают: 385
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Умер британский гитарист Джефф Бек, которого считают одним из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.

Ему было 78 лет. Он получил известность в середине 1960-х как один из членов группы Yardbirds – ее более тяжелая гитарная музыка задала направление, позже ставшее хард-роком.

В составе Yardbirds Бек заменил Эрика Клэптона. Затем Джефф Бек создал собственную группу вместе с Родом Стюартом. Особый гитарный тон Бека, его стиль и громкость звучания оказали большое влияние на всю рок-музыку, в том числе тяжелый металл, джаз-рок и даже панк.

О смерти Бека сообщается на его странице в "Твиттере". "От имени семьи с глубочайшей скорбью мы сообщаем о смерти Джеффа Бека, – сказано в сообщении. – Неожиданно заболев бактериальным менингитом, он мирно скончался, это произошло вчера".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA