Getty Images Россия Москва Лондон Англия Волгодонск Нео Getty Images Россия Москва Лондон Англия Волгодонск

Умер Дмитрий Ковтун, подозреваемый в отравлении полонием Александра Литвиненко

Сейчас читают: 711
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Российские СМИ сообщают о смерти 57-летнего предпринимателя Дмитрия Ковтуна, которого британские власти подозревали в причастности к отравлению в Лондоне в 2006 году бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, ранее бежавшего из России и получившего убежище в Великобритании. Смерть Ковтуна подтвердил его друг и главный подозреваемый по делу об отравлении радиоактивным полонием — Андрей Луговой, также в прошлом сотрудник ФСБ, а ныне депутат Государственной Думы от ЛДПР. "Сегодня пришла скорбная новость, — написал Луговой в своем Telegram-канале, — в результате тяжелой болезни, связанной с коронавирусной инфекцией, скоропостижно скончался мой близкий и верный друг Дмитрий Ковтун".

Ту же причину смерти — осложнения после Covid-19 — называет и ТАСС, ссылаясь на неназванный источник в окружении бизнесмена.

Собеседник агентства также уточнил, что умер Ковтун в одной из московских больниц. "Для нас это невосполнимая и тяжелая утрата.

От всего сердца выражаю слова самого глубокого соболезнования всем близким и родным Димы. Спи спокойно, дорогой друг! Мы тебя никогда не забудем", — добавил Луговой, который, как и сам Ковтун, на протяжении всего многолетнего разбирательства по делу об отравлении Литвиненко заявлял о своей невиновности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA