Сша штат Флорида штат Техас Бразилия Коста Рика Венесуэла Гондурас Панама Пуэрто-Рико Куба Сша штат Флорида штат Техас Бразилия Коста Рика Венесуэла Гондурас Панама Пуэрто-Рико Куба

Улитка мариза: фото, описание, содержание

Сейчас читают: 364
mur.tv

Мариза (Marisa cornuarietis) – аквариумная улитка, которая известна безмерным аппетитом. Улитка имеет красивый внешный вид и большой размер.Мариза имеет обширный ареал распространения в регионах с теплым климатом.Встречается в водоемах Венесуэлы, Бразилии, Гондураса, Коста-Рики, Панамы.

Этот вид присутствует на Кубе и в Пуэрто-Рико. С помощью аквариумистов мариза появилась в водоемах Флориды и Техаса (США).Мариза предпочитает селиться в пресноводных экосистемах.Для нормальной жизнедеятельности подходит медленное течение воды.

В озерах, каналах, реках, оросительных системах мариза держится на водной поверхности, кормится среди густых скоплений водных растений на мелководье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA