Алексей Арестович Украина Харьков фразы Нео Алексей Арестович Украина Харьков

Украинская армия атакует в районе Балаклеи. Что известно

Сейчас читают: 572
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Украинские войска продолжают наступление под Харьковом.

По неподтвержденным, но заслуживающим доверия сообщениям, ВСУ удалось окружить с севера и юга крупный опорный пункт российских сил — город Балаклею, и теперь их наступающие части вышли на оперативный простор, угрожая отрезать от снабжения уже всю российскую группировку, сосредоточенную под Изюмом.

Российское командование спешно подтягивает подкрепления на опасные направления, но в своих сводках рапортует только об успехах. О массированной атаке ВСУ в направлении Балаклеи стало известно во вторник — как уже не раз бывало во время российско-украинской войны, из неофициальных, но неплохо осведомленных источников.

Примечательно, что как проукраинские, так и пророссийские блогеры и пропагандисты, информируя о событиях к юго-востоку от Харькова, в целом не противоречили друг другу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA