Владимир Зеленский Россия Украина Донецкая обл. жизнь эксперт Нео Владимир Зеленский Россия Украина Донецкая обл.

Украина требует, чтобы ООН и Красный Крест расследовали гибель пленных в Еленовке

Сейчас читают: 519
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, REUTERS/ALEXANDER ERMOCHENKO Украина призывает ООН и Красный крест расследовать гибель 50 украинских военнопленных на оккупированных территориях.

В Красном кресте заявили, что пытаются получить доступ в сгоревшую тюрьму, чтобы помочь с эвакуацией и оказать помощь раненым.

Украина и Россия обвиняют друг друга в нападении на колонию с пленными в Еленовке. В субботу министерство обороны России заявило, что в колонии в Еленовке на контролируемой РФ части территории Донецкой области погибло 50 украинских военнопленных, ранены были 73, и опубликовало пофамильные списки погибших и раненых. "Останки 48 военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора.

Еще двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение", — говорится в сообщении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA