Ирина Верещук Россия Украина Киев Запорожье Харьков Мариуполь Бердянск поведение эксперт Нео Ирина Верещук Россия Украина Киев Запорожье Харьков Мариуполь Бердянск

Украина говорит о потоплении российского корабля в Бердянске. Главные события 29-го дня войны

Сейчас читают: 804
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Anadolu Agency В четверг исполняется ровно месяц с начала военного вторжения России в Украину.

За это время российской армии не удалось овладеть ни одним из крупнейших городов страны. В одном из немногих, оказавшихся под оккупацией, – Бердянске – украинские военно-морские силы, как они утверждают, уничтожили российский большой десантный корабль. По оценкам экспертов, у Украины пока достаточно сил, чтобы держать оборону по ключевым направлениям, а местами и для контратаки.

В частности, по данным американских разведслужб, под Киевом украинская армия оттеснила российские войска на расстояние 55 км от центра города и грозит взять их в окружение.

Между тем боевые действия продолжаются. В ночь на четверг российская армия снова вела обстрелы Киева, Харькова, Чернигова и Мариуполя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA