Владимир Путин Россия Украина Киев Турция Стамбул поведение Нео Владимир Путин Россия Украина Киев Турция Стамбул

УЕФА расследует кричалки про Путина на матче «Фенербахче» и киевского «Динамо» в Стамбуле

Сейчас читают: 843
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о начале расследования в отношении болельщиков "Фенербахче", которые во время ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо" скандировали имя президента России Владимира Путина. Посольство Украины в Турции осудило поведение турецких фанатов.

Инцидент произошел после того, как киевляне открыли счет. Судя по всему, кричалки спровоцировал жест полузащитника "Динамо" Виталия Буяльского — он отпраздновал гол, скрестив руки в виде орла в сторону турецких болельщиков.

Болельщики посчитали это отсылкой к гербу давнего соперника "Фенербахче", клуба "Бешикташ" — и в ответ начали скандировать имя российского президента.

Киевляне выиграли со счетом 2:1, после чего главный тренер команды Мирча Луческу отказался присутствовать на послематчевой пресс-конференции в знак протеста против действий болельщиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA