советы вещи кофе

Удаляем кофейные пятна с одежды: 3 простых и эффективных способа

Сейчас читают: 459
belnovosti.by

Кофейные пятна относятся к категории повышенной сложности удаления, поэтому не каждый порошок способен отстирать данное загрязнение.  Есть три способа, которые помогут вывести коричневые следы, но вероятность успеха выше, если воспользоваться ими сразу после появления пятен. Как только капли начали впитываться в ткань, следует взять стиральное мыло и быстро замочить проблемный участок.

Обычное мыло в этом случае будет не так эффективно. Застарелые пятна удаляют другим способом. Натирают хозяйственное мыло на терке, слегка заливают кипятком и ждут, пока раствор застынет.

Должна получиться кашица, которую наносят на загрязненную зону. Запущенные случаи спасает перекись водорода. В комбинации с несколькими каплями нашатыря эффект усиливается.

Смесью заливают пятно. Излишки быстро удаляют сухой тканью или салфеткой. Ждут 10 минут и стирают вещь в машинке с порошком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA