чувства Коронавирус

Ученые: вакцины от коронавируса помогают даже тем, кто болеет COVID-19

Сейчас читают: 658
news.yellmed.ru

Способность вакцин «перезагружать» иммунитет выявило исследование британских ученых, пишет Daily Mail.Оказалось, у 32% из 470 пациентов с затяжным ковидом, получивших  прививки, самочувствие заметно улучшилось.

5% сказали, что симптомы исчезли полностью. Речь идет о резком выздоровлении благодаря вакцине.Ученые давно заметили: многие пациенты с коронавирусом месяцами страдают от головных болей, одышки, упадка сил.

При наличии антител фактически продолжают болеть. Теперь выяснилось, что после прививки они чувствуют себя наконец здоровыми.Специалисты пока не могут дать объяснение этому феномену.

Предполагается, что прививка восстанавливает иммунологический баланс. Либо эффект от укола – исключительно психологический, подобный плацебо.Ранее Yellmed рассказывал, что примерно у трети инфицированных коронавирусом развивается затяжной COVID-19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA