Китай Сша Канада Австралия Англия Япония люди эксперт Китай Сша Канада Австралия Англия Япония

Ученые назвали морепродукты с рекордным содержанием микропластика

Сейчас читают: 781
news.yellmed.ru

Самые высокие уровни загрязняющих веществ – у моллюсков. К такому выводу пришли специалисты из Канады и Великобритании, пишет ScienceDaily.Выяснилось, что мидии, устрицы, гребешки содержат наибольшие уровни микрочастиц пластика на грамм.

Так, у моллюсков эта концентрация варьируется от 0 до 10,5 МП/г. Для сравнения: у ракообразных – 0,1-8,6 МП/г, у рыб – 0-2,9 МП/г.«Устрицы, мидии и гребешки съедаются целиком, тогда как у более крупных рыб и млекопитающих потребляются только части, – отмечают авторы исследования. – Люди должны учитывать влияние загрязненных веществ на морепродукты».По оценкам ученых, Китай, Австралия, Канада, Япония и США – крупнейшие потребителей моллюсков.

Эксперты также отметили, что больше всего загрязнены пластиком морепродукты, собранные у берегов Азии.Ранее Yellmed рассказывал о пище, незаменимой для женщин старше 35.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA