республика Крым Симферополь Будапешт личность жизнь характер кризис республика Крым Симферополь Будапешт

Ученые нашли общую психологическую особенность у собак и человека

Сейчас читают: 408
mur.tv

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Ученые пришли к выводу, что собаки склонны к кризису среднего возраста, как и человек, сообщает ресурс “Популярная механика”.По их мнению, если домашний любимец стал неактивным и вялым, то это не свидетельствует о  прямых проблемах со здоровьем.

Исследователи из Будапештского университета провели различные тесты с 217 собаками породы бордер-колли в возрасте от шести месяцев до 15 лет, чтобы определить их личность и изменения в настроении с возрастом.Выяснилось, что когда собаке исполняется три года (начало среднего возраста) их эмоциональность уменьшается.

Кроме этого, характер питомца может меняеться в течении жизни. “Помимо того, что с возрастом собаки начинают с меньшим энтузиазмом относиться ко всему новому, другие черты характера животных также подвергаются определенным колебаниям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA