Россия вирус Россия

Ученые: Кошки и собаки не могут быть переносчиками COVID-19

Сейчас читают: 265
mur.tv

Собаки и кошки не являются переносчиками коронавирусной инфекции. К такому выводу пришла группа ученых РАН, Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Ростовского государственного медуниверситета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ДГТУ.Исследователи в первом за 2021 год номере научного издания «Известия РАН.

Серия биологическая» опубликовали статью «Коронавирусные инфекции животных: будущие риски для человека». «Мы убеждены, что если инфицирование SARS-CoV-2 кошек подтвердится, то эти животные будут для этого вируса биологическим тупиком.То есть передать вирус человеку кошки уже не смогут.

За 18 лет в научной литературе не описано ни одного подтвержденного случая распространения SARS-CoV кошками среди региональных популяций и тем более случаев обратной трансмиссии [передачи] этой инфекции человеку», – отмечается в публикации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA