Индонезия Джакарта знаменитости Азия путешестия Индонезия Джакарта

У Индонезии появилась новая столица страны взамен затонувшей Джакарты

Сейчас читают: 399
elle.ru

Индонезия переносит свою столицу в новое место под названием Нусантара, что в переводе означает «архипелаг». Город будет находится в район Калимантана к востоку от острова Борнео.Такое решение власти азиатского государства приняли в связи с чрезвычайным положением в знаменитом городе Джакарта (нынешняя столица).

В густонаселенном мегаполисе проживает свыше 10 миллионов человек (30 миллионов, если учесть область), город масштабно застраивали в течении последних десяти лет и чрезмерно использовали подземные воды при бурении скважин на дому.Кроме того, уровень океана в регионе стремительно повышается, в результате чего огромный город постепенно уходит под воду — в Яванское море.Новая столица Индонезии — город Нусантара будет построен фактически с нуля, глобальный переезд обойдется стране в 32 миллиарда долларов и займет период вплоть до 2045 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA