Илон Маск Getty Images штат Делавэр эксперт Нео Илон Маск Getty Images штат Делавэр

Twitter: Маск находится под следствием из-за сделки по покупке соцсети

Сейчас читают: 371
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бизнесмен Илон Маск находится под следствием федеральных властей в связи с его действиями во время сделки по покупке Twitter, сообщила сама соцсеть в судебных документах. В поданных в суд документах не говорится, что именно стало предметом расследования и какой орган его проводит.

Twitter лишь отмечает, что "власти изучают поведение" Маска, связанное со сделкой. Письмо Twitter судье штата Делавэр Кэйтлин Маккормик было отправлено на прошлой неделе, но в суд поступило только в четверг.

В нем адвокаты Twitter заявили, что потребовали копии переписки между Маском и федеральными властями несколько месяцев назад, но команда основателя SpaceX и Tesla не смогла их предоставить, поэтому они решили обратиться в суд.

Речь идет об электронном письме от 13 мая в Комиссию по ценным бумагам (SEC) и презентацию в Федеральную торговую комиссию (FTC) в рамках судебного процесса о том, может ли Маск отказаться от сделки по приобретению Twitter.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA