Египет люди Египет

Туристы перечислили самые распространенные виды обмана на отдыхе

Сейчас читают: 984
fokus-vnimaniya.com

Пользователи форума Reddit перечислили самые распространенные на отдыхе схемы обмана. Так, у пирамид Гизы в Египте к туристам нередко обращаются люди с поддельными бейджами, утверждающие, что за возможность посмотреть на сфинкса нужно заплатить отдельно.

Пользователь напомнил, что она уже включена в стоимость основного билета. Следующий вид мошенничества популярен на разных курортах. «В некоторых местах, где я побывал, в ресторанах туристических зон есть два варианта меню: на английском и на языке страны.

Всегда просите второй вариант: скорее всего, в нем будут более низкие цены. А чтобы определиться с заказом, воспользуйтесь онлайн-переводчиком», — делится опытом один из читателей форума.

Многие пользователи отметили, что стараются вовсе избегать посещать заведения, расположенные рядом с туристическими достопримечательностями, предпочитая рестораны с местной кухней, открывающиеся вечером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA