Россия Украина кризис Нео Россия Украина

Трубопровод «Северный поток», по которому в Европу идут поставки российского газа, не возобновит работу в назначенный день

Сейчас читают: 802
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Репетиция отключения Европы от российского газа грядущей зимой в намеченный срок не завершилась.

В ночь на субботу, после трехдневной профилактики, "Газпром" должен был включить единственный оставшийся в строю агрегат "Северного потока" и возобновить поставки по главному газопроводу в ЕС, однако, этого не произошло. В пятницу компания заявила, что в ходе технической проверки готовности перед запуском в трубопроводе была обнаружена утечка масла, не позволяющая "обеспечить безопасную безаварийную эксплуатацию газотурбинного двигателя".

Сообщение об этом направлено компании Siemens, совместно с которой выполнялись проверочные работы, добавили представители "Газпрома".

Никаких новых сроков запуска трубы в эксплуатацию (и вообще никаких временных рамок для решения обнаруженной технической проблемы) в "Газпроме" не предоставили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA