Дональд Трамп Getty Images Сша Манхэттен Нео Дональд Трамп Getty Images Сша Манхэттен

Трамп заявил, что во вторник его арестуют, и призвал своих сторонников к протестам

Сейчас читают: 951
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бывший президент США Дональд Трамп ожидает, что во вторник, 21 марта, его задержат по открытому несколько лет назад делу о выплатах за молчание бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс. В посте в своей соцсети Truth Social бывший президент призвал сторонников выходить на акции протеста, чтобы защитить его.

Трамп говорит, что информация о его готовящемся аресте исходит от "коррумпированной и крайне политизированной прокуратуры Манхэттена" и добавляет, что считает себя невиновным.

Однако адвокат Трампа Сьюзен Нешель сказала CBS News, что правоохранительные органы с ним не связывались и пост Трампа был основан на публикациях СМИ. "Так как это политическое преследование, окружная прокуратура начала передавать материалы прессе вместо того, чтобы общаться с адвокатами президента Трампа, как это было бы в случае с обычным делом", – сказала она.

По информации американских СМИ, правоохранители в США готовятся к тому, что Трамп действительно может быть задержан и предстать перед судом на следующей неделе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA