Дональд Трамп Getty Images Сша штат Флорида Нью-Йорк штат Нью-Джерси Нео Дональд Трамп Getty Images Сша штат Флорида Нью-Йорк штат Нью-Джерси

Трамп заявил, что его резиденцию во Флориде обыскали сотрудники ФБР

Сейчас читают: 905
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что сотрудники ФБР провели обыск в принадлежащей ему резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. "Для нашей нации настали темные времена, поскольку мой прекрасный дом, Мар-А-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, в настоящее время находится в осаде, подвергается рейду и оккупирован большой группой агентов ФБР", — говорится в заявлении, опубликованном в соцсети Трампа Truth Social. "Это неправомерные действия прокуратуры, использование системы правосудия в качестве оружия и атака радикальных левых демократов, которые отчаянно не хотят, чтобы я баллотировался на пост президента в 2024 году", — добавил он.

Причину обысков экс-президент не назвал. В апреле сообщалось, что министерство юстиции США начало расследование по факту вывоза Трампом официальных президентских документов в резиденцию Мар-а-Лаго, в которой он постоянно проживает с января 2021 года.

Расследование началось после того, как в феврале Национальное управление архивов и документации США уведомило Конгресс, что обнаружило в поместье около 15 коробок с документами Белого дома, некоторые из которых содержали секретные материалы.

Комитет по надзору Палаты представителей тогда объявил, что расширяет расследование действий Трампа и попросил предоставить дополнительную информацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA