Дональд Трамп Сша штат Флорида чувства эксперт Нео Дональд Трамп Сша штат Флорида

Трамп, секретные материалы и закон о шпионаже. ФБР изъяло в поместье экс-президента 20 коробок с документами

Сейчас читают: 853
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images В ходе обыска, проведенного в поместье бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде, ФБР изъяло множество документов, в том числе совершенно секретные материалы.

Как сообщают американские журналисты, правоохранительные органы ведут расследование на основании Закона о шпионаже, однако это не означает, что Трампа подозревают в работе на другие страны. Как следует из судебного ордера, обнародованного в пятницу, сотрудники ФБР изъяли 11 комплектов документов, среди которых четыре файла с документами повышенной секретности, три — с пометкой "секретно" и три — с конфиденциальной информацией.

Некоторые документы помечены как "TS/SCI", что означает информацию, распространение которой может нанести серьезный ущерб национальной безопасности США.

В ордере указано, что агенты ФБР в том числе расследуют возможные нарушения Закона о шпионаже. Издание Politico пишет, что этот акт касается не только правонарушений, связанных с тайным сбором информации для разведслужб других государств; он также квалифицирует как преступление отказ вернуть документы, представляющие важность для безопасности страны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA