Санкт-Петербург Копенгаген красота знаменитости Нео Санкт-Петербург Копенгаген

ТОП-7 самых красивых городов на каналах

Сейчас читают: 632
fokus-vnimaniya.com

Очень многие города мира, не только знаменитая Венеция, расположены на водных каналах. Когда-то такое местоположение имело большое стратегическое значение для торговли, сегодня же — это очаровательные туристические места, привлекающие тысячи путешественников, желающих провести отпуск в необычной для них обстановке.

Смотрите ТОП-7 самых красивых городов на каналах, которые обязательно стоит посетить. 1. Среди городов, расположенных на каналах, неизменно самой популярной и часто посещаемой является Венеция.

Каналы придают городу какой-то особенный, неповторимый климат. Изучая город на гондоле, можно насладиться красотой старинных архитектурных памятников под умиротворяющие звуки плещущейся воды.

2. В последнее время в Венеции очень часто стали проводить регаты. Так власти города хотят увековечить тот факт, что своему процветанию город обязан водным переправам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA