Юлия Зотова Россия республика Алтай Здоровое питание НОВОСТИ железодефицитная анемия Юлия Зотова Россия республика Алтай

ТОП-10 питательных веществ для нашего рациона

Сейчас читают: 466
fokus-vnimaniya.com

Какие это вещества и в каких продуктах они содержатся, редакции журнала “Фокус внимания” рассказала эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова Самым распространенным недостатком микроэлементов в организме является дефицит железа, как следствие этого может развиться заболевание – железодефицитная анемия.

Этот важный элемент мы можем получать только с пищей, самостоятельно в организме оно не вырабатывается. Железо входит в состав белка – гемоглобина.

Он является частью эритроцитов — красных клеток крови, и основная его функция — доставлять кислород тканям организма. Поэтому дефицит железа негативно отражается практически на всех наших органах.

Больше всего от ЖДА страдают дети и беременные женщины. Также потребность в железе выше у тех, кто занимается спортом и тяжелым физическим трудом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA