Нео

Тканые поделки для интерьера: подушки своими руками

Сейчас читают: 732
fokus-vnimaniya.com

Яркие диванные подушки и пуфики – легкий способ сменить настроение в интерьере и обновить дизайн гостиной. Если у вас есть швейная машинка, то вам не составит труда смастерить такой интересный декор для Если же вы не желаете покупать новую ткань или не имеете швейной машинки, то всё равно можете обновить старые подушки, окрасив их в новый цвет или создав узоры с помощью трафарета (по тому же принципу, как это проделывают с коврами – см.

инструкцию выше). Приведем вам пример одного очень интересного способа окрашивания ткани, когда в результате она приобретает модный эффект омбре.

В данном случае мастер использовал RIT красители для ткани, но вы можете применить любые другие. Чтобы наволочки легче и быстрее впитывали краску их рекомендуется хорошенько смачивать водой.

Для достижения эффекта «Ombre» в ёмкость с разведенным красителем окунаем наволочку примерно на 2/3 длины, после чего сразу же вытаскиваем её из жидкости еще на 5 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA