Китай Италия Франция Испания Евросоюз вирус Коронавирус Нео Китай Италия Франция Испания Евросоюз

Тесты и карантин: Китай открывает границы, мир снова вводит антиковидные меры

Сейчас читают: 133
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Власти по всему миру вводят или рассматривают возможность введения ограничений для прибывающих из Китая в связи с резким ростом в этой стране числа инфицированных коронавирусом после отхода от политики "нулевого ковида". Более десятка стран уже ввели обязательное тестирование приезжающих из Китая, ссылаясь на отсутствие прозрачности в поступающей из Пекина ковидной статистике.

Китай, который переживает резкий всплеск заболеваемости после отмены в стране большинства суровых антиковидных мер, назвал обязательное тестирование прибывших из Китая дискриминационным и неприемлемым и пообещал принять ответные меры.

Комитет по безопасности здравоохранения Европейского союза во вторник заявил, что страны-члены ЕС согласовали "скоординированный подход" к изменению эпидемиологической ситуации.

Комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес сообщила, что сейчас комитет работает над целевыми мерами, включая тестирование авиапассажирова из Китая перед вылетом, анализ грязной воды из прибывающих из Китая авиалайнеров а также усиление мониторинга ситуации с вирусом в самих странах Европы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA