Getty Images Нэнси Пелоси Китай Сша Вашингтон Тайвань Гонконг Гонконг личность кризис Нео Getty Images Нэнси Пелоси Китай Сша Вашингтон Тайвань Гонконг Гонконг

Тайвань тепло проводил Нэнси Пелоси. В ответ Китай объявил о военных учениях у самых берегов острова

Сейчас читают: 708
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Спикер Конгресса США Нэнси Пелоси покинула Тайвань довольно быстро — меньше, чем через сутки после прибытия.

За это время она успела встретиться с президентом страны Цай Инвэнь и китайскими оппозиционными активистами. Катастрофы, которой кое-кто опасался, не случилось, однако Китай не скрывает своего гнева по поводу этого визита и объявил военные учения. "Приятно встретиться со спикером Пелоси и почувствовать ее поддержку Тайваня.

Ваш визит не только отражает серьезную поддержку двусторонних отношений со стороны Конгресса США, но и посылает миру сигнал о том, что демократии держатся вместе перед лицом общих угроз", — написала у себя в "Твиттере" президент Тайваня Цай Инвэнь.

С оппозиционерами, бежавшими из Китая и Гонконга, Пелоси встретилась за закрытыми дверями в Национальном музее прав человека в Тайбэе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA