Нео

Стюардесса рассказывает о строгих правилах, которые должны соблюдать ее коллеги

Сейчас читают: 390
fokus-vnimaniya.com

Бывшая бортпроводница Emirates рассказала о суровых требованиях авиакомпании к внешности своих сотрудниц. По словам 36-летней Карлы Бейсон, перевозчик разработал программу управления внешним видом стюардесс.

В кодексе есть как стандартные требования (ношение униформы, причесанные волосы, использование прозрачного или красного лака, отсутствие видимых татуировок), так и необычные (отстранение от работы за лишний вес).

Бортпроводницам, у которых, на взгляд проверяющих, есть лишние килограммы, отводят две недели на похудение, а после истечения срока происходит контрольное взвешивание.

Если вес не достигает требуемой отметки, стюардессу отстраняют, поделилась Бейсон с изданием Insider. Кроме того, беременных обязывают подписать договор, согласно которому они смогут вернуться к работе только после того, как избавятся от набранных за время вынашивания килограммов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA