Инна Чурикова Валентин Гафт Юрий Яковлев Владимир Андреев Наталья Селезнева Василий Ливанов Иннокентий Смоктуновский Георгий Милляр Ливан характер Интересно Нео Инна Чурикова Валентин Гафт Юрий Яковлев Владимир Андреев Наталья Селезнева Василий Ливанов Иннокентий Смоктуновский Георгий Милляр Ливан

Страшный мультфильм по мотивам произведения недоброго сказочника

Сейчас читают: 646
porosenka.net

Конечно же "Халиф-аист". Давно смотрели? Для тех, кто подзабыл: это история заскучавшего от богатства юного халифа с дурным характером, который как-то раз получил возможность превратиться в любое животное.

И сначала он превратился в рыбу, потом в паука, потом в аиста и... забыл обратное заклинание. История сама по себе вполне себе стандартная для сказок.

Но вот иллюстрации... А за кадром тем временем звучат по-настоящему легенды: Наталья Селезнёва, Василий Ливанов, Юрий Яковлев, Иннокентий Смоктуновский, Инна Чурикова. "Халиф-аист" получил ряд наград, а режиссер получил памятный диплом.

А история мультфильма началась несколько раньше.Задолго до выхода на экраны мультфильма, был снят советский музыкальный фильм "Калиф-аист", в котором сыграли Владимир Андреев (калиф), Наталья Селезнёва (принцесса), Георгий Милляр (мудрец Селим) и Валентин Гафт (волшебник Кашнур).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA