Владимир Владимиров республика Крым Краснодарский край Ставрополье край Калининградская обл. Алтайский край Владимир Владимиров республика Крым Краснодарский край Ставрополье край Калининградская обл. Алтайский край

Ставропольский край хочет ввести курортный сбор на постоянной основе

Сейчас читают: 605
fokus-vnimaniya.com

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил с предложением сделать курортный сбор в регионе постоянным. Механизм уже отработан, эксперимент по внедрению туристического налога признан успешным.

По данным «РИА Новости», власти края пока обсуждают, с какого именно срока стоит его вводить на постоянной основе. Курортный сбор был внедрен в регионе в 2017 г., и за это время удалось собрать 784 млн RUB.

Эти деньги пошли на благоустройство курортов КавМинВод, рассказал Владимиров. Туристы платят за отдых в Ставрополье 50 RUB в день, столько же взимают в Алтайском крае (Белокуриха).

В Краснодарском крае налог самый низкий — 10 RUB, но местные власти планируют его увеличить. С 2022 г. к пилотному проекту по взиманию курортного сбора присоединится и Калининградская область.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA