Елена Шимановская Ссср запах стирка стиральная машина Елена Шимановская Ссср

Старое постельное белье вновь приятно запахнет: используйте метод времен СССР

Сейчас читают: 345
belnovosti.by

Многие хозяйки используют уксус в процессе стирки для того, чтобы сохранить цвет белья и удалить застарелые пятна. Кроме этого, кислота выступает в качестве подходящего средства для дезинфекции и очистки самой стиральной машины. Уксус способен уничтожить болезнетворные микроорганизмы, которым по нраву влажная среда, характерная для бытовой техники, а также очистить нагревательные элемент от накипи.

Однако на этом варианты использования универсального средства не заканчиваются. Если по каким-то причинам постельное белье или любые другие вещи слишком много времени провели в шкафу, спрессовались и приобрели неприятный аромат, лучшего помощника, чем уксус, в избавлении от этой проблемы вы не найдете.

Для одного цикла стирки в отсек для кондиционера залейте 150 граммов 9%-ного уксуса. Добавлять его разрешается и непосредственно в барабан стиральной машины.

При этом выбирайте прозрачный продукт, ведь окрашенный уксус может поменять цвет вещей. Кроме этого, следует воспользоваться такой функцией, как дополнительное полоскание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA