Елена Шимановская уборка Ванная комната чистка Елена Шимановская

Средство, которое заставит унитаз сиять от чистоты: чем пользуются опытные хозяйки вместо «химии»-пустышки

Сейчас читают: 836
belnovosti.by

Вместо того чтобы пробивать дыру в семейном бюджете, скупая чаще всего бесполезную бытовую химию, отправляйтесь в ювелирный магазин. Здесь на сэкономленные деньги вы сможете выбрать приятную безделушку, отблагодарив себя таким образом за смекалку и сообразительность. А по пути заскочите в продуктовый и захватите пару пакетиков лимонной кислоты – именно это средство стоит благодарить за сверкающий белизной унитаз.

Для еженедельной уборки достаточно рассыпать по внутренней поверхности керамического трона несколько пакетиков «лимонки» и оставить его на 2-3 часа.

После того как время выйдет, почистите унитаз ершиком и спустите воду. Если налет застаревший, в том же отделе с продуктами захватите уксус максимальной концентрации.

Перелейте кислоту в кастрюлю и доведите до кипения, после чего вылейте жидкость в унитаз и посыпьте содой. Данную процедуру стоит выполнять на ночь, чтобы унитаз оставался в таком виде около 10-12 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA