жизнь

«Современник» отмечает 65-летие — вспоминаем моменты из жизни театра

Сейчас читают: 198
vogue.ru

Каннского кинофестиваля. 28 апреля ММОМА открывают выставочный проект «Современник. Начало», подготовленный совместно с театром к его 65-летию.

В этой «документально-художественной инсталляции», как ее называют организаторы, встречаются не только два времени — прошлое и настоящее, но и два культурных поля: театр и современное искусство.

Первая, «театральная», часть экспозиция рассказывает о семи ключевых постановках первых лет. В залах спектаклей помимо фотографий представлены и элементы реконструированных декораций, эскизы костюмов, афиши, аудио- и видеозаписи постановок и другие артефакты.

К диалогу прошлого с настоящим (и наоборот) призывают работы семи современных московских художников. В своих проектах они говорят о памяти, идеалах, травмах и фрустрациях человека сегодня, откликаясь своеобразным эхом на вопросы, волновавшие создателей театра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA