Сша Франция НОВОСТИ рейки Нео Сша Франция

Современная инквизиция против Рейки

Сейчас читают: 794
fokus-vnimaniya.com

Парламент Каталонии принял резолюции о помиловании тысячи человек, казненных более четырехсот назад за занятия колдовством “Они не были ведьмами, они были женщинами”.

По разным подсчетам, за период с XV по XVII век святая инквизиция казнила с особой жестокостью  от 50 до 300 тысяч человек по обвинению в колдовстве.

И только спустя четыре века началась их реабилитация. “Ведьм” убивали вплоть до XVIII века. Возможно, причина в том, что для стабильности общества и управления массами всегда нужен враг, которого можно объявить источником всех бед?

Известно, что наличие общего врага сплачивает людей и укрепляет их лояльность к властям и религии. Но если Европа нашла в себе мужество признать ошибки прошлого, из-за которых погибли тысячи людей, то некоторым нашим соотечественникам по сей день не дает покоя поиск врагов видимых и невидимых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA