Мария Колесникова Германия Швейцария Белоруссия люди родители Нео Мария Колесникова Германия Швейцария Белоруссия

Соучастника похищений оппонентов Лукашенко будут судить за пределами страны. Главное в Беларуси за неделю

Сейчас читают: 228
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Deuche Welle screenshot В Швейцарии будут судить экс-бойца СОБРа, признавшегося в соучастии в похищении политических оппонентов Лукашенко; защита Софьи Сапеги не обжаловала приговор; в "террористический список" КГБ добавили Марию Колесникову и Максима Знака; в Гродно продолжается суд по "делу Автуховича".

Русская служба рассказывает о главных событиях в Беларуси за неделю. В Швейцарии будут судить экс-бойца белорусского СОБРа Юрия Гаравского, который признался в соучастии в похищении и убийстве политических оппонентов Лукашенко, пишет издание DW.

Речь идет о событиях 1999 года, когда в Беларуси пропали без вести экс-министр внутренних дел Юрий Захаренко, бизнесмен Анатолий Красовский и экс-глава Центризбиркома Беларуси Виктор Гончар.

Более 20 лет родные и близкие погибших пытаются добиться правды об их судьбе. В 2019 году бывший белорусский спецназовец Юрий Гаравский дал резонансное интервью Deutsche Welle, в котором признался, что входил в состав группы, похитившей и убившей Юрия Захаренко, Виктора Гончара и Анатолия Красовского.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA